一个思考

一个思考🤔 昨天Java老师在谈关于Money,学费这个问题,说我们每天的学费比你花的钱还多。 我今天中午睡不着,然后认真想了想这个问题,学费就粗略的计算了一下,13000/365约等于35.6元,(我还是按照一年365天都在学习来计算的) 我一个朋友认真算了(除去寒假、暑假、星期天)给我说:一天73.7元,我这看着这个数字可怕😨, 自我反思 不是说这钱多的承受不起,而是拿这这钱花的心里有愧,
相关文章
相关标签/搜索