穷举法购买水果问题

问: 用40元钱买苹果、西瓜和梨共100个,且三种水果都有。已知苹果0.4元一个,西瓜4元一个,梨0.2一个。问能够各买多少个? ***************************************************************************************************************code 单独用40元买苹果、西瓜、梨,最多能买
相关文章
相关标签/搜索